На поддержку сельзозмашиностроения выделили почти 20 млрд рублей

На поддержку сельзозмашиностроения выделили почти 20 млрд рублей

На поддержку сельзозмашиностроения выделили почти 20 млрд рублей

На поддержку сельзозмашиностроения выделили почти 20 млрд рублей.
Выделенные средства пойдут на реализацию программы поддержки сельскохозяйственного машиностроения в 2016 году. Ожидается, что принятые меры повысят конкурентоспособность российской техники, увеличат спрос на нее.

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Российский премьер Дмитрий Медведев утвердил программу поддержки сельскохозяйственного машиностроения в 2016 году, согласно документу, на эти цели в текущем году предусмотрено почти 20 миллиардов рублей, сообщается на сайте кабмина.

"На реализацию программы в федеральном бюджете на 2016 год предусмотрены средства в размере 9,9 миллиарда рублей. Дополнительно планом действий Правительства России, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2016 году,… на эти цели предусмотрены средства в размере 10 миллиардов рублей", — говорится в сообщении.

Как отмечается в справке к документу, принятые решения будут способствовать созданию новых рабочих мест, повышению производительности труда на предприятиях сельскохозяйственного машиностроения, а также увеличению объёмов реализации производителями сельскохозяйственной техники машин и оборудования.

Ожидается, что программа будет способствовать повышению конкурентоспособности российской техники, увеличению спроса на неё, росту производства продукции сельскохозяйственного машиностроения.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160329/1399301688.html#ixzz44IAxKbBf
28 марта 2016

Возврат к списку