Ведущий канадский производитель мяса откроет веганский мясоперерабатывающий завод стоимостью 310 млн долларов

Ведущий канадский производитель мяса откроет веганский мясоперерабатывающий завод стоимостью 310 млн долларов

Ведущий канадский производитель мяса откроет веганский мясоперерабатывающий завод стоимостью 310 млн долларов

Крупный канадский производитель мяса Maple Leaf Foods объявил о своих планах построить веганский мясокомбинат, чтобы не отставать от растущего спроса на продукты растительного происхождения.

Компания Maple Leaf Foods, которая владеет американской дочерней компанией Greenleaf Foods, специализирующейся на пищевых продуктах, инвестирует 310 миллионов долларов в завод в Шелбивилле, штат Индиана, который удвоит возможности компании по производству веганских мясных продуктов.

Компания Greenleaf Foods, в которую входят американская веганская компания Lightlife и Field Roast Grain Meat Co., будет использовать фабрику для производства растительных аналогов мяса, таких как новый бургер Lightlife, который является частью новой волны веганских бургеров, имитирующих говядину как по внешнему виду, так и по вкусу.

Компания Maple Leaf Foods объяснила свое решение построить новый завод площадью 230 000 квадратных футов, на котором будет занято 460 рабочих, «растущим потребительским спросом».

«Наши инвестиции в растительный белок – это инвестиции в развитие», – сказал аналитик Maple Leaf Майкл Маккейн.

Он добавил, что запуск нового завода «позволит нам выйти на новый уровень на этом растущем рынке».

В феврале Маккейн назвал 2018 год непростым годом для Maple Leaf Foods из-за неконтролируемых продаж и предположил, что компания будет больше ориентироваться на веганские продукты, так как они демонстрируют исключительно хорошие результаты, причем в этом секторе наблюдается 30%-й рост.

«Мы собираемся продолжать инвестировать в этот сектор и активно развиваться в этом направлении», – сказал он тогда, имея в виду веганские продукты.

Хотя Маккейн сказал, что он не верит, что увеличение мясных альтернатив на рынке заставит людей полностью отказаться от натуральных мясных продуктов, он подчеркнул, что как компания, ориентированная на рост, компания Maple Leaf Foods будет следить за этим сектором, чтобы получить прибыль, если это произойдет.

«Всегда было так, что если одна категория продуктов подавляет другую, для нас это удачное развитие событий», – сказал Маккейн. «Наша работа – удовлетворять потребности наших потребителей».

Вероника Кузьмина

Источник: Vegan News

https://vegannews.co/leading-canadian-meat-brand-to-open-310-million-vegan-meat-factory/

16 апреля 2019

Возврат к списку