Бренд овсяного молока Oatly выходит на китайский рынок

Бренд овсяного молока Oatly выходит на китайский рынок

Бренд овсяного молока Oatly выходит на китайский рынок

Бренд овсяного молока Oatly готовится к выходу на китайский рынок, поскольку видит рост спроса на растительное молоко.

Oatly – пионер в производстве овсяного молока, и этой компании часто приписывают заслуги по его популяризации на международных рынках.

«У нас был действительно хороший рост в Европе, затем наша продукция дошла до США, и тогда началось повальное увеличение продаж. Мы даже не ожидали такого успеха», – сказал генеральный директор Oatly Тони Петерссон.

Спрос на овсяное молоко растет, и ожидается, что в этом году он опередит по популярности другие сорта растительного молока.

Несмотря на то, что компания изо всех сил старается не терять спроса на свою продукцию на рынках Северной Америки и Европы, Oatly также готовится к выходу на массовый китайский рынок.

В качестве подготовительного шага компания запустила кампанию в Гонконге, символом которой стал китайский иероглиф, означающий молоко на растительной основе.

Компания, которая делает всю свою продукцию веганской, объединилась с Starbucks в Гонконге, а также с рядом местных кофеен.

По общему мнению, овсяное молоко по вкусу больше похоже на коровье молоко, чем любой другой сорт растительного молока, поэтому, поскольку люди все чаще отказываются от молочных продуктов из-за проблем со здоровьем, овсяное молоко привлекает их внимание.

Некоторые компании-производители веганских продуктов приняли тенденцию во внимание и добавили ряд овсяных молочных продуктов, чтобы воспользоваться растущим спросом.

В феврале Califia Farms объявила о запуске своей первой линии овсяного молока, а в этом месяце Happy Planet добавила в свою линейку новое овсяное молоко Chocolate and Barista Edition.

Но тенденция не останавливается только на молоке. В этом году компания Delicious выпустила первую линию мороженого из овсяного молока.

Oatly также продолжает расширять свой ассортимент овсяных молочных продуктов. Недавно компания представила свой «Oatgurt» – йогурт, приготовленный из овсяного молока.

Вероника Кузьмина

Источник: Vegan News

https://vegannews.co/oatly-working-to-make-oat-milk-mainstream-in-china/

 

19 апреля 2019

Возврат к списку