Шведская компания Oatly может выйти на IPO

Шведская компания Oatly может выйти на IPO

Шведская компания Oatly может выйти на IPO

Шведская компания, известная своими молочными продуктами на основе овса, расширяет свои производственные мощности в Великобритании и потенциально станет публичной, если бренд продолжит расти.

В недавнем интервью с информационным агенством Press Association исполнительный директор Oatly Тони Петтерсон объяснил, что он не заинтересован в продаже компании более крупной компании, но рассмотрит другие стратегии, если бренд продолжит расширяться.

«Мы не являемся частью какой-либо структуры. Я думаю, что это предпочтительный для нас путь», – сказал Петтерсон. «Мы могли бы даже выйти на IPO, если компания действительно расширится».

Поскольку спрос на основные продукты Oatly растет по всему миру, компания быстро расширяет свои производственные мощности за пределами своих двух заводов в Нидерландах и Нью-Джерси.

В этом году Oatly планирует открыть третье производство – вероятно, в Великобритании, – чтобы решить проблему нехватки веганской продукции в регионе.

В следующем году Oatly планирует расширить производство еще двумя предприятиями – одним в штате Юта и другим в Сингапуре.

Вероника Кузьмина

Источник: VegNews

https://vegnews.com/2019/5/vegan-brand-oatly-eyes-ipo

14 июня 2019

Возврат к списку