На Нью-Йоркской фондовой бирже стартуют акции для этичных инвестиций

На Нью-Йоркской фондовой бирже стартуют акции для этичных инвестиций

На Нью-Йоркской фондовой бирже стартуют акции для этичных инвестиций

10 сентября на Нью-Йоркской фондовой бирже стартуют этичные акции для «защитников животных и окружающей среды».

Созданный компанией Beyond Investing торгуемый биржевой фонд US Vegan Climate Exchange предназначен для веганов, которые вкладывают свои инвестиционные возможности в борьбу с жестоким обращением с животными и разрушением окружающей среды.

Фонд избегает инвестировать в компании, чьи бизнес-модели основаны на эксплуатации животных, а также в компании, использующие ископаемое топливо, пластик и агрохимикаты.

«Наша цель – помочь веганам и активистам, заботящимся о животных», – заявила Клер Смит, генеральный директор Beyond Investing.

«Так много сострадательных людей прилагают усилия, чтобы избежать покупки продуктов, содержащих ингредиенты животного происхождения или жестоко тестировавшихся на животных, но когда дело доходит до их инвестиций, они невольно вынуждены, поддерживать компании и отрасли, которые используют и мучают животных.

«Наш фонд предлагает активистам возможность инвестировать в соответствии с их ценностями. И поскольку мы любим людей так же, как и всех животных, у нас есть и проекты по защите прав человека».

Перевод: Вероника Кузьмина

Источник: Plant Based News

https://www.plantbasednews.org/news/ethical-stock-investment

14 августа 2019

Возврат к списку