Компания Impossible Foods дебютирует в супермаркетах

Компания Impossible Foods дебютирует в супермаркетах

Компания Impossible Foods дебютирует в супермаркетах

Веганский стартап Impossible Foods планирует дебютировать в супермаркетах 20 сентября!

Веганский стартап Impossible Foods планирует дебютировать в супермаркетах 20 сентября – после того, как ранее в этом году ключевой ингредиент получил одобрение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

Постановление, в соответствии с которым было исключено использование соевого леггемоглобина в качестве цветовой добавки, также известного как гем, означало, что компания сможет продавать свою продукцию напрямую потребителям, а не только ресторанам.

Компания Impossible Foods держала в секрете первое место, где продавались безглютеновые бургеры, и писала в своем Инстаграме: «Угадайте, на полках магазинов какого города можно найти наши бургеры? Подсказка: пахнет пальмами».

«Приготовьтесь насладиться «Невозможным бургером» там, где еда вкуснее всего – дома. Оставайтесь с нами, чтобы узнать, где станут продаваться первые бургеры».

Сама компания Impossible Foods считает, что ее бургеры не веганские, а растительные.

Это связано с тем, что в 2017 году ингредиент гем скармливали крысам, чтобы проверить его безопасность. В результате испытаний погибло более 180 крыс.

Генеральный директор Пэт Браун отреагировал на это противоречие, опубликовав заявление под заголовком «Мучительная дилемма тестирования на животных».

Перевод: Вероника Кузьмина

Источник: Plant Based News

https://www.plantbasednews.org/lifestyle/impossible-foods-supermarket-debut

15 сентября 2019

Возврат к списку