Хизер Миллс запускает «Растительную долину» в Великобритании для решения проблемы изменения климата

Хизер Миллс запускает «Растительную долину» в Великобритании для решения проблемы изменения климата

Хизер Миллс запускает «Растительную долину» в Великобритании для решения проблемы изменения климата

Веганка, предпринимательница и владелица компании VBites Хизер Миллс официально запустила в Великобритании свою «Растительную долину», которая является частью стремления решить проблему изменения климата и построить «всемирный центр продовольственного будущего» на Северо-Востоке.

Хизер Миллс владеет тремя заводами площадью 600 000 кв. футов в районе Ньюкасла, а также стремится создать сотни новых рабочих мест в регионе.

«Это не просто бизнес. Это предприятие, от которого будет зависеть будущее планеты», – сказала Хизер на запуске проекта 13 сентября на своем заводе VBites в деревне Ситон Делавал неподалеку от Ньюкасла.

«Я предупреждала об этом еще 20 лет назад, и теперь это общепризнанный научный факт. Разведение крупного рогатого скота оказывает катастрофическое влияние на климат и угрожает самому нашему существованию. Это подтвердит любой эксперт. Мы все должны внести существенные изменения в нашу традиционную диету, основу которой составляет мясо. Каждый из нас теперь несет эту глобальную социальную ответственность».

«Я хочу, чтобы Северо-Восток работал с новыми инновационными идеями и открытиями и был готов удовлетворить спрос на продукцию, не оказывающую негативного влияния на климат».

Хизер также призвала правительство начать инвестировать в «растительную экономику» и не отказываться от планов в отношении строительства скоростной железной дороги High Speed ​​2, которую она охарактеризовала как «необходимую артерию» для ведения бизнеса на Севере.

Хизер также объявила о выпуске Vmega-3 – растительной альтернативы Омега-3.

«Большинство людей думают, что омега-3 изначально содержится в рыбе, но правда в том, что она происходит из водорослей, которые едят рыбы. Люди получают омега-3, поедая рыбу, но с Vmega-3 вы сможете получать ее прямо из водорослей», – прокомментировала Хизер.

«Потреблять омега-3 вместе с рыбой небезопасно как для здоровья, так и для планеты. Перелов и рыбоводство оказывают пагубное воздействие на морскую среду, а исследования показывают, что подавляющее большинство выловленной рыбы в настоящее время содержит промышленные токсины и загрязнители».

Перевод: Вероника Кузьмина

Источник: Plant Based News

https://www.plantbasednews.org/news/heather-mills-plant-based-valley-uk

17 сентября 2019

Возврат к списку