Oatly запускает веганское шоколадное молоко в Великобритании

Oatly запускает веганское шоколадное молоко в Великобритании

Oatly запускает веганское шоколадное молоко в Великобритании

Гигант рынка веганских продуктов Oatly готовится к запуску в продажу своего нового веганского шоколадного молока в Великобритании.

Производитель растительного молока Oatly планирует с 23 сентября запустить в продажу веганское шоколадное молоко в британских сетях ASDA и Ocado.

Новый продукт по цене 1,99 фунтов стерлингов также появится на полках в сети супермаркетов Morrisons с 11 ноября.

Компания заявила: «Молоко Oat Drink Chocolate Deluxe по консистенции более кремовое – подобно тому, как цельное коровье молоко более кремовое, чем другое коровье молоко. Но наше молоко, разумеется, веганское».

«Какао сертифицировано UTZ, что означает, что наше какао выращивается с использованием устойчивых методов ведения сельского хозяйства, а фермеры, выращивающие его, имеют хорошие условия труда со справедливой заработной платой».

Новое молоко также содержит «хорошее количество» кальция, йода, рибофлавина, витамина D и витамина B12 и содержит меньше сахара (3%) по сравнению с шоколадными напитками Oatly.

Ранее в этом году Oatly объявила, что рассматривает планы по открытию завода в Великобритании из-за стремительного роста спроса на веганские продукты.

Исполнительный директор Oatly Тони Петерссон заявил: «Мы планируем больше заводов, и мы рассматриваем Великобританию, потому что для нас это крупный рынок. Я думаю, что нам стоило бы открыть здесь свое производство».

Перевод: Вероника Кузьмина

Источник: Plant Based News

https://www.plantbasednews.org/lifestyle/oatly-vegan-chocolate-deluxe-milk

20 сентября 2019

Возврат к списку