Компания Mercedes представила футуристическую концепцию автомобиля с веганским интерьером

Компания Mercedes представила футуристическую концепцию автомобиля с веганским интерьером

Компания Mercedes представила футуристическую концепцию автомобиля с веганским интерьером

Компания Mercedes-Benz представила на выставке электроники Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе футуристическую концепцию автомобиля с веганским интерьером, получившую название VISION AVTR.

Автомобиль, дизайн которого был вдохновлен фильмом «Аватар», дебютировал на недавно состоявшейся ежегодной выставке электроники Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе.

«Сиденья VISION AVTR усовершенствованы веганской DINAMICA®leather – это первое и единственное микроволокно, которое гарантирует экологическую устойчивость на протяжении всего производственного цикла», – заявили компания Mercedes.

«Пол сделан из инновационной древесины Karuun®. Сырье для Karuun (ротанговая пальма) очень быстро растет и собирается вручную в Индонезии. Этот материал утепляет интерьер и излучает естественность».

Аккумулятор автомобиля также не содержит «редкоземельных элементов и металлов» – в нем используются только пригодные для вторичной переработки и компостирования материалы.

«Таким образом, электрическая мобильность становится независимой от ископаемых ресурсов. Mercedes-Benz подчеркивает высокую актуальность будущей круговой экономики в сырьевом секторе», – добавила компания.

Хоть Mercedes и называет интерьер своей новой модели веганским, благотворительная организация по защите прав животных PETA заявляет, что даже если в интерьере салона автомобиля была использована веганская кожа, другие компоненты, такие как клеи, могут быть изготовлены из материалов животного происхождения. Потребителям рекомендуется «связываться с каждым производителем напрямую, чтобы убедиться, что все компоненты полностью веганские».

Перевод: Вероника Кузьмина

Источник: Plant Based News

https://www.plantbasednews.org/lifestyle/iceland-launches-plant-based-steak

16 января 2020

Возврат к списку