Как познать себя

Как познать себя
4 марта 2021
Донейшн
Запрос

Доброго времени суток! Добро пожаловать на встречу с собой настоящим.

Прежде чем познавать внешний мир, следует познать себя, а потом решать другие проблемы, если они останутся.

Посещая различных психологов и психотерапевтов, успокаивая свои страхи на уровне ума и утоляя желания, вы не устраните чувство пустоты, от которого пытаетесь убежать. ТОЛЬКО ПОЗНАНИЕ СЕБЯ СМОЖЕТ ВАМ ПОМОЧЬ!

Оставьте других в покое на какое‑то время и изучите, познайте себя. Вы так много не знаете о себе – что вы, кто вы, как случилось, что вы родились, чем и почему вы сейчас занимаетесь, откуда вы пришли и куда направляетесь, каковы смысл и цель вашей жизни, вашей смерти, вашего будущего? Есть ли у вас прошлое, есть ли у вас будущее? Как случилось, что вы живёте в смятении и печали, хотя всё ваше существо стремится к счастью и покою? Это очень важные вопросы, ими надо заниматься в первую очередь. "Заботьтесь прежде всего о Царстве Божьем и о праведности, а всё прочее будет вам дано в дополнение." Евангелие от Матфея 6:33.

XXI век – век решающего Выбора человечества… На место потребительской цивилизации должна прийти цивилизация, основанная на высших ценностях и опирающаяся на видение целостной картины Мироздания… Готово ли общество оградить себя от ошибочных взглядов, от лженаук, лжепророчеств, утопических философских учений, тормозящих его развитие и духовное совершенство? Все люди хотят счастья, мудрости (истинного знания) и вечности, и вы – не исключение.

Путь к самопознанию – это и есть ключ к счастью, мудрости и вечности.

Вы не являетесь чувствующей, эмоциональной личностью, зажатой между желаниями и страхами. Найдите своё реальное бытие. «Что я такое?» – вот фундаментальный вопрос всей философии и психологии.

Мудрецы говорят: «Не познав себя, ты обречен на дальнейшие страдания в материальном мире, который является тюрьмой для души». И выход отсюда только один: познать «Кто я есть на самом деле». Смысл не в том, чтобы поверить кому-то на слово, что вы не тело, а чистое необусловленное сознание; смысл в том, чтобы познать это на собственном опыте - осознать свое Истинное Я. Это реально и доступно каждому, что подтверждают своим опытом мудрецы и святые, достигшие освобождения еще при жизни в физическом теле. Поэтому, у каждого из нас есть шанс, и мы можем его использовать.

Для тех, кого интересует самопознание, саморазвитие, самосовершенствование, личностный и духовной рост. Знания и практики об обретении свободы, раскрытии творческих способностей и ускорения развития, которые получены за всю историю человечества.

Запись на индивидуальный сатсанг по скайпу - через личные сообщения. До встречи!