FungFung

31 мая, 2018
Москва
Здравствуйте! Команда FungFung — это два человека — Кирилл и Роман. Мы — веганы и технологи общественного питания с опытом работы на различных производствах.

В наши планы не входило производить что-то не веганское — мы хотели создавать этичные продукты, полученные без жестокости. Нам не хотелось пополнять этичный рынок продуктами, уже получившими известность — такими как тофу и соевое молоко. Поэтому наш выбор пал на ферментированные продукты — в первую очередь, из-за их пользы и не столь широкого распространения среди российских веганов. Также мы были намерены разнообразить рацион новинкой, и в результате нашли блюдо традиционной индонезийской кухни — темпе.

Темпе, как и другие ферментированные продукты, улучшает работу ЖКТ, а еще содержит витамин Б12. Мы решили попробовать его приготовить — для этого заказали с Индонезии и Бельгии закваску, которую производят только в этих странах. Затем сделали темпе в домашних условиях и остались довольны результатом. После того, как мы поняли, что нашли свой продукт, принялись за работу: собрали термостат, нашли подходящее помещение и организовали производство.

Для создания темпе мы используем российскую сою, выращенную в Краснодарском крае. Она не содержит ГМО.